◆中電前下車の場合
[広島電鉄]
- JR広島駅南口→宇品線[紙屋町経由]広島港行
- JR西広島駅前→宇品線[紙屋町経由]広島港行
- JR横川駅前→[紙屋町経由]広電本社前行
[広電バス(青バス)]
- JR広島駅南口→[紙屋町経由]西飛行場行
- JR西広島駅前→[紙屋町経由]江波行
- JR横川駅前→[紙屋町経由]仁保・向洋行
- JR西広島駅前→[平和大通り経由]市役所行
- 呉本通り6丁目→[クレアライン]バスセンター行
[広電バス(赤バス)]
◆富士見町下車の場合
[広電バス(青バス)]
[広電バス(赤バス)]
- JR広島駅南口→旭町線[八丁堀経由]旭町行
- JR横川駅口→横県線[紙屋町経由]大学病院行